Велосипедист преодолевает расстояние между селом и станицей за 2 часа, а пешеход за 5 часов.

Найдите скорость велосепидиста и пешехода, если пешеход на 6км/гд медленнее чем велосепидист

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Обозначаем скорость пешехода за Х

Скорость велосипедиста за (Х + 6)

5Х = 2(Х + 6)

5Х = 2Х + 12

3Х = 12

Х = 12 ÷ 3

Х = 4 (км/ч) - V пешехода.

Скорость велосипедиста - (4+ 6) = 10 км/ч