(x+7, 2) -4 1/2=6 9/20​


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
Чтобы решить данное уравнение, сначала нужно привести все его части к одному виду. Начнем с левой части уравнения:

(x + 7,2) - 4 1/2 = 6 9/20

x + 7.2 - 4.5 = 6.45

Теперь перенесем известные значения в правую часть, меняя знак на противоположный:

x = 6.45 + 4.5 - 7.2

x = 3.75 - 7.2

Осталось только сложить или вычесть значения:

x = -3.45

Таким образом, мы получили корень уравнения x = -3.45. Ответ: x = -3,45
Отвечает Ященко Никита.

Ответ:

х=3 3/4 .........бююю...

....