При каких условиях равенство x+y+z+t=0 является верным, если x и z -противоположные целые числа​


Ответы на вопрос

Отвечает Элекуев Мага.

Если x и z являются противоположными (противоположными) целыми числами, можно сказать, что z = -x.

Теперь мы можем переписать уравнение x+y+z+t=0, подставив z=-x:

x + y – x + t = 0.

Сокращая подобные члены, получаем:

y+t=0.

Следовательно, при условии x и z – противоположные целые числа, равенство x + y + z + t = 0 выполняется, если y и t являются противоположными целыми числами.