Найдите значения выражения: в) 1/3 - 1/9 + 1/6; г) 5/6 - 2/3 + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сядро Никита.

 \frac{1}{3}  -  \frac{1}{9}  +  \frac{1}{6}  =  \frac{6}{18}  -  \frac{2}{18}  +  \frac{3}{18}  =  \frac{7}{18}

 \frac{5}{6}  -  \frac{2}{3}  +  \frac{1}{4}  =  \frac{10}{12}  -  \frac{8}{12}  +  \frac{3}{12}  =  \frac{5}{12}

Отвечает Бутенко Никита.
..........................