У Петра было 1500 руб. Он купил палитру за 387 руб., 10 тюбиков красок по одинаковой цене и получил

сдачу 33 руб. Какова цена тюбика краски? (((Ответ нужен в РУБЛЯХ))(

Ответы на вопрос

Отвечает Рябик Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала считаем сколько рублей он потратил на покупку палитри и здачу.

387+33=420руб

Теперь нужна узнать сколько всего потрачено денег на 10 тюбиков красок.

1500-420=1080руб

Теперь узнаем сколько стоит 1 тюбик краски

1080:10=108руб

Отвечает Потапов Арсений.

1) 1500-387= 1113 (руб) - осталось рублей после покупки

2) 1113-33= 1080 (руб) деньги на покупку 10 тюбиков краски

3) 1080:10= 108 (руб) - цена одного тюбика краски

Ответ: 1 тюбик краски стоит 108 рублей.

Пошаговое объяснение: