Сколько минут в:а)2/5; б)3/5; в)7/10; г)9/2 часа​


Ответы на вопрос

Отвечает Дронова Женя.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

2/5 часа = 2/5 * 60 = 120/5 = 24 минуты

3/5 часа = 3/5 * 60 = 180/5 = 36 минут

7/10 часа = 7/10 * 60 = 420/10 = 42 минуты

9/2 часа = 9/2 * 60 = 540/2 = 270 минут

Отвечает Мигович Владислав.

Відповідь:

а) 60:5 = 12

12*2 = 24

б) 60:5 = 12

12*3 = 36

в) 60:10 = 6

6*7 = 42

г) 60:2 = 30

30*9 = 270

Покрокове пояснення: