2. Определите вид зависимости величин и решите задачу с помощью составления пропорции. Для

изготовления 50 одинаковых колец потребуется 4,25 кг металла. абиатся для изготовления 16 таких колец?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Лена.

Ответ:1,36

Пошаговое объяснение:4250:50х16:1000 ( Я перевел в граммы и потом назад в килограмы это не обязательно но так проще )

Отвечает Макарова Наталья.

Пошаговое объяснение:

50 колец — 4,25 кг металла

16 колец — х кг металла

50/16 = 4,25/х

50 * х = 16 * 4,25

50х = 68

х = 68 : 50

х = 1,36

Потребуется 1,36 кг металла

Прямая зависимость