Площадь сада 2,2 га. Яблони занимают 55% этой площади, а вишни занимают 25% этой площади. На

сколько гектаров площадь, занятая вишней, меньше площади, занятой яблонями

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Катя.
1) 2,2:100*55=1,21 га занимают яблони
2) 2,2:100*25=0,55 га занимают вишни
3) 1,21-0,55=0,66 га площадь вишни меньше площади яблонь