ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 9 Реши задачи. а) От школы до дома 900 м. Сколько времени потребуется Свете,

чтобы пройти это расстояние со скоростью 60 м/мин? 6) Мальчик пробежал 20 м за 10 с. С какой скоростью бежал мальчик? в) Грач пролетел 100 м за 10 секунд. С какой скоростью он летел?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

а) t=s:v

900:60=15(мин)

Ответ: 15 минут потребуется Свете.

б) v=s:t

20:10=2(м/с)

Ответ: 2 метра в секунду бежал мальчик.

в) v=s:t

100:10=10(м/с)

Ответ: 10 метров в секунду летел грач.