Найдите значение алгебраической суммы: -5,2 + (-4,3) - (-6,3) - (+2,8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Майя.
-5.2-4.3+6.3-2.8=-6
Ответ: -6
Отвечает Танкович Вова.
-5,2+(-4,3)-(-6,3)-(+2,8)=
=(раскрываем скобки)=>
=> -5,2-4,3+ (- на - дает +) +6,3 - 2,8 (+ на - дает -) = -6