За 3 сувенирных магнита заплатили 60000 сумов сколько денег нужно заплатить за 5 магнитов​


Ответы на вопрос

Отвечает Печенькин Рома.

60000/3=20000 сумов за 1 магнит
20000 * 5 = 100000 сумов за 5 магнитов

Отвечает Галиев Богдан.

Ответ:

—————————————————————

Краткая запись:

3 с. магнита - 60000 с.

5 с. магнитов - ? с.

Решение:

60000:3=20000(с.) - за 1 магнит

20000*5=100000(с.)

Ответ: 100000 сумов надо заплатить за 5 сувенирных магнитов.

—————————————————————

Пошаговое объяснение: