В спортивном зале 14 девочек что на 12 меньше чем мальчиков сколько детей в спортивном зале?


Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.

Ответ:

40 человек

Пошаговое объяснение:

Для начала узнаем, сколько было мальчиков :

мальчиков на 12 больше, чем девочек :

14+12 = 26 мальчиков

Теперь узнаем сколько всего было детей. Для этого просто складываем кол-во мальчиков и девочек :

14+26 = 40

10+20=30

4+6=10

30+10=40