расстояние между 2 пунктами на карте равно 3,8 см определите расстояние между этими пунктами на

местности если масштаб карты 1:100000 ПРОПОРЦИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Елизавета.

 \frac{1}{100000}  =  \frac{3.8}{x}

x = 3.8 \times 100000

x = 380000cm = 3.8km

Отвечает Архипова Карина.

3,8 см = 1

х см = 100000

х = 3,8 см * 100000 = 380000 см = 3,8 км