ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Реши задачи. а) Мальчик шёл со скоростью 3 км/ч. Какое расстояние он прошёл за

20 минут? 6) Бабочка преодолела расстояние в 80 м за 4 минуты. Какова её скорость? в) Двигаясь со скоростью 100 км/ч, поезд проехал 9 000 км. Сколько времени он был в пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Янаева Катёна.

Відповідь:

а) 3×20=60(Км)

б)80:4=20(м/м)

в)900:100=9(ч)

Отвечает Котин Иван.

А)3 * \frac{20}{60} = 1

1 км

Б) \frac{80}{\frac{4}{60} }= 1200

1200 м/час

В)9000/100= 90

90 часов