11.20. Знайти рівняння траєкторії руху точки, яка в кожну мить однаково віддалена від точок

А(5;-2) та В(-3; – 2).​ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО С УНИВЕРА ЗАДАНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

возьмем любую точку М(х;у)  траектории движения

расстояние этой точки до точки А(5; -2) определяется по формуле

d_1 =\sqrt{(x-5)^2+(y+2)^2}

расстояние этой точки до точки В(-3; – 2) определяется по формуле

d_2=\sqrt{(x+3)^2+(y+2)^2}

и эти расстояния должны быть равны для любой пары (х;у)

\sqrt{(x-5)^2+(y+2)^2}=\sqrt{(x+3)^2+(y+2)^2}

решаем и получаем

х = 1