НСД(48,36)НСД(26,39,52)НСК(48,36)НСК(72,30)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.

Ответ:

1)48=8*6=4*2*6

36=6*6=3*2*6

нсд=6*2=13

2)26=13*2

39=13*3

52=13*5

нсд=13

3)48=8*6=4*2*6

36=6*6=3*2*6

нск=3*2*6*4=36*3=108

4)72=8*9=2*2*2*3*3

30=5*6=5*2*3

нск=2*2*2*3*3*5=72*5=360