Наконец на улице засветило солнце, и Маша пошла со своей собачкой по имени Кусь за хлебом. Обычно

до магазина она идёт 30 минут. Какую часть пути Маша пройдет за 1 минуту; за 3 минуты; за 6 минут; за 10 минут; за 15 минут? Если числитель и знаменатель дроби можно разделить на одно и то же число, то запиши в ответе получившуюся после деления дробь Ответ: За 1 минуту Маша пройдёт ___ пути; за 3 минуты - ___ пути; за 6 минут - ___ пути; за 10 минут - ___ пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Киямов Артур.

Ответ:

За 1 минуту Маша пройдет 1/30 пути

За 3 минуты Маша пройдет 3/30 =1/10 пути

За 6 минут Маша пройдет 6/30=1/5 пути

За 10 минут Маша пройдем 10/30=1/3 пути

За 15 минут Маша пройдет 15/30=1/2 пути

Пошаговое объяснение

Поскольку маша идет до магазина 30 минут, то за 1 минуту она проходит 1/30 пути.

За 3 минуты она проходит 3/30 пути, что равно 1/10 пути.

За 6 минут она проходит 6/30 пути, что равно 1/5 пути.

За 10 минут она проходит 10/30 пути, что равно 1/3 пути.

За 15 минут она проходит 15/30 пути, что равно 1/2 пути.

В ответах я записал дроби в виде 1/х, где-х это общее время пути. Если числитель и знаменатель дроби можно разделить на одно и тоже число, то я записал в ответе получившуюся после деления дробь.