1) Обозначьте неизвестное число буквой и составьте уравнение по условию задачи:а) Задумали число,

умножили его на 7, к произведениюприбавили 12 и получили 26.

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Медина.

Пусть х - неизвестное число, тогда

7х+12=26

7х=26-12

7х=14

х=2

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Kosai Juldyz.
Нужно 20 символов ( x * 7) + 12 = 26