Подарок упакован в коробку, которая имеет форму прямоугольного параллелепипеда.Длина двух сторон

грани основания — 9 см и 8 см, длина бокового ребра коробки — 15 см.Определи необходимую длину ленты для упаковки, если на завязывание банта уйдёт 40 см ленты.  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Валерия.

Ответ:

Лента вдоль длинной грани: 9*2+13*2=44 см; Лента вдоль короткой грани: 12*2+13*2=50 см Всего 44+50+44=138 см.