В аквариюм длина которая равна 4/5м ширина3/5м высота9/20мналита вода. Ее уровень ниже вехнего края

аквариюма на 1/20м. Найди объем воды в аквариюме.

Ответы на вопрос

Отвечает Путяк Саша.

Ответ:

если уровень воды ниже верхнего края аквариума на 1/20 м, то уровень воды = 9/20 - 1/20 = 8/20 = 2/5 м

Vводы = a * b * c(воды) = 4/5 * 3/5 * 2/5 = 24/125 м^3

Пошаговое объяснение: