решить уравнение 2x-3/3-2=7x+4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.

Тк 3/3 = 1
2x-1-2=7x+0.8
2x-7x=1+2+0.8
-5x=3.8
x=-0.76

Отвечает Асадулин Расул.

 2x-3/3-2=7x+4/5

2х-1-2=7х+4/5

2х-7х=4/5+3

-5х=3 4/5

х=19/5:(-5)

х=-19/25 =-0,76