452. Сторона АВ квадрата ABCD расположена на координатной прямой, где точки А(-2,8) и В(3,7) его

вершины. Единичный отрезок равен 1 см. Найдите периметр квадрата ABCD. A. 26 см; B. 24 см; c. 28 см; D. 32 см. 138​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Для нахождения периметра квадрата ABCD нужно вычислить длину каждой из его сторон и сложить их.

Для этого используем формулу расстояния между двумя точками на плоскости:

d = √((x2 - x1)^2 + (y2 - y1)^2)

Сначала найдем длину стороны AB:

AB = √((3 - (-2))^2 + (7 - 8)^2) = √(25 + 1) = √26 ≈ 5.097 см

Так как AB является стороной квадрата, то длина каждой стороны квадрата равна 5.097 см.

Теперь, чтобы найти периметр квадрата ABCD, умножим длину стороны на 4:

Периметр = 5.097 * 4 = 20.388 см ≈ 20.4 см

Ответ: Ближайший вариант ответа - B. 24 см