В двух строительных бригадах 88 человек. В первой бригаде в 1,75 раза меньше людей, чем во второй.

Сколько человек в каждой бригаде?нужно решить по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Давайте обозначим количество людей в первой бригаде за x, а во второй бригаде за y. Тогда мы можем записать следующее уравнение:

x + y = 88

Также нам известно, что в первой бригаде в 1,75 раза меньше людей, чем во второй. Это значит, что:

x = y / 1.75

Теперь мы можем подставить это выражение для x в первое уравнение и получить:

y / 1.75 + y = 88

Умножим обе части уравнения на 1.75 и получим:

y + 1.75y = 154

Сложим y и 1.75y и получим:

2.75y = 154

Разделим обе части уравнения на 2.75 и получим:

y = 154 / 2.75

y = 56

Теперь мы можем найти x, подставив значение y в одно из уравнений:

x = y / 1.75

x = 56 / 1.75

x = 32

Ответ: в первой бригаде 32 человека, а во второй бригаде 56 человек.