одной деревни в одном направлении отправились одновременно две велосипедистки. Одна из них ехала со

скоростью 12 км/ч, а вторая со скоростью 9 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 6 часов после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ульяша.

Расстояние между велосипедистками через 6 часов будет равно разнице в пройденном ими пути.

Первая велосипедистка проедет 12 км/ч * 6 ч = 72 км, а вторая - 9 км/ч * 6 ч = 54 км. Расстояние между ними будет 72 км - 54 км = 18 км.

Отвечает Вепрейчук Юра.

Ответ:

Для того чтобы найти расстояние между двумя велосипедистками через 6 часов, можно воспользоваться формулой:

Расстояние = Скорость x Время.

Первая велосипедистка двигается со скоростью 12 км/ч, а вторая со скоростью 9 км/ч. Обе они двигаются в одном направлении и начали одновременно. Таким образом:

Расстояние первой велосипедистки через 6 часов = 12 км/ч * 6 ч = 72 км.

Расстояние второй велосипедистки через 6 часов = 9 км/ч * 6 ч = 54 км.

Расстояние между ними через 6 часов = 72 км - 54 км = 18 км.

Таким образом, расстояние между велосипедистками через 6 часов составит 18 километров.