Обчисли 7-1 4/21. 1 2/3+2 4/9. 3 1/8-2 5/16+3 3/4 там типо одна целая и дробь срочно нужно,

помогите пжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптева Елена.

Ответ:

7 - 1 4/21 = 6 17/21.

1 2/3 + 2 4/9 = 4 1/3.

3 1/8 - 2 5/16 + 3 3/4 = 4 1/8.