6. Вычислите. Выразите ответ в квадратных дециметрах. a) 20 m² 34 dm2 + 12 m² 98 dm² – 17 m² 63 dm2

б) (62 m² 75 dm² + 14 m² 46 dm²) · 4 срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левин Даниил.

Ответ:

a) 20 m² 34 dm² + 12 m² 98 dm² - 17 m² 63 dm²

= (20 + 12 - 17) m² + (34 + 98 - 63) dm²

= 15 m² + 69 dm²

Теперь переведем результат в квадратные дециметры:

15 м² = 1500 дм²

69 дм² (оставляем без изменений)

Итак, ответ: 1500 дм² + 69 дм² = 1569 дм².

b) (62 m² 75 dm² + 14 m² 46 dm²) · 4

= (62 + 14) m² + (75 + 46) dm² · 4

= 76 m² + 121 dm² · 4

Теперь переведем результат в квадратные дециметры:

76 м² = 7600 дм²

121 дм² * 4 = 484 дм²

Итак, ответ: 7600 дм² + 484 дм² = 8084 дм².