3. Решите задачу с помощью системы уравнений. Если числитель дроби уменьшить на единицу, то дробь

становиться равной равной а если знаменатель уменьшить на единицу, то дробь становиться Найдите эту дробь. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Maksim Romanka.

Ответ:

1/5

Пошаговое объяснение:

х- числитель, у-знаменатель

(х*1) : у=1/5 ⇒ х=1  и у=5

х : (у-1)=1 /4 ⇒ х=1 и у-1=4⇒у=5

Дробь 1/5