Смешали 7 частей воды и 2 части соли сколько соли понадобится чтобы получить 18 кг раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.

Для решения этой задачи, давайте определим, сколько частей соли необходимо для получения 18 кг раствора, смешивая его с 7 частями воды и 2 частями соли.

Сначала определим общее количество частей в растворе. Это будет сумма частей воды и частей соли:

Общее количество частей = 7 + 2  = 9 частей

Теперь нам нужно определить, сколько частей соли нужно для получения 18 кг раствора. Если у нас 9 частей раствора, и каждая часть раствора весит одинаково, то средний вес одной части раствора составит:

Общий вес раствора / Общее количество частей = 18 кг / 9 = 2 кг/часть

Теперь, чтобы получить 18 кг раствора, нам нужно умножить вес одной части раствора на общее количество частей:

Количество соли = Вес одной части раствора * Общее количество частей = 2 кг/часть * 9 частей = 18 кг

Итак, для получения 18 кг раствора нам потребуется 18 кг соли.

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ: 2 кг

Пошаговое объяснение 7+2=9 18:9=2 кг