Вычислите значение выражения 1) (2 1/4 + 3 2/3) : (8 1/2 - 1 2/5) * 1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднев Лёша.
1)2 1/4+3 2/3=2 3/12+3 8/12=5 11/12
2)8 1/2-1 2/5=8 5/10-1 4/10=7 1-10
3)7 1/10=71/10. 1 2/10=12/10. 71/10*12/10=8,52
4)5 11/12=71/12. 8,52=8 52/100
71/12:52/852=13/24