Решите систему уравнений 2x+y=4 x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Таисия.

4x-2y=2,             

2x+y=5  *( 2)

 

4x-2y=2,

4x+2y=10
 

8x=12, 

4x-2y=2

 

 x=1,5

4*1,5-2y=2

 

6-2y=2

-2y= 2-6

2y=6-2
2y=4

y=2

 

x=1,5

y =2


Отвечает Тикото Владислава.
Попробуй переставить уравнения то есть : игрик равен 4 - 2 икс ,а икс равен 3 + 2 игрик,и после чего ты должен подставить и решить как простое уравнение)удачи в решение!!!!!!!!!!!