На каникулах Ваня прочитал книгу за 4 дня читая по 2 часа в день Коля прочитал другую книгу за 3

дня по 3 ч день . всего они прочитали 323 страницы сколько страниц прочитал каждый если они читали одинаковое количество страниц в час

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Чтобы найти скорость чтения в страницах в час, мы можем использовать формулу:

Скорость чтения (в страницах в час) = Общее количество страниц / (Дни * Часы в день)

Для Вани:
Скорость чтения Вани = 323 страниц / (4 дня * 2 часа/день) = 323 / 8 = 40.375 страниц в час

Для Коли:
Скорость чтения Коли = 323 страниц / (3 дня * 3 часа/день) = 323 / 9 ≈ 35.89 страниц в час

Теперь мы знаем скорость чтения для обоих. Так как они читали с одинаковой скоростью, то каждый из них прочитал следующее количество страниц:

Для Вани: 40.375 страниц/час * 2 часа = 80.75 страниц
Для Коли: 35.89 страниц/час * 3 часа = примерно 107.67 страниц

Итак, Ваня прочитал около 80.75 страниц, а Коля около 107.67 страниц.