На каникулах Ваня прочитал книгу за 4 дня читая по 2 ч день.Коля прочитал другую книгу за 3 дня

читая по 3ч в день . Всего они прочитали 323 страницы. Сколько страниц прочитал каждый если они читали одинаковое количество страниц в час помогите решить задачу 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.

Пошаговое объяснение:

4×2=8 ч прочитал Ваня

3×3=9 ч прочитал Коля

8+9=17 ч прочитали вместе

323:17=19 страниц в час

8×19=152 стр прочитал Ваня

9×19=171 стр прочитал Коля

Надеюсь помог