01 6. В книге 50 страниц. В первый день ученик прочитал 40% книги, а во ВТОРОЙ День-20%

оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось 9 Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Даня.

Ответ:Здраствуйте!

1)40 * 50 :1 00 = 20 (стр) - в 1 день

2)30 * 20 : 100 = 6 (стр) - во 2 день

3)50 - (20 + 6) = 24 (стр) - Осталось

Ответ: 24 страницы осталось ему прочитать.

Пошаговое объяснение: