9/14 + (х − 3/7) =23/28 Нужно подробно написать как решить типа x - 3/7 = а потом x = ну вы поняли

А ЕЩЕ БЕЗ СПАМА ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Клюквина Лера.

Ответ:

х-3/7=23/28-9/14=23/28-18/28

х-3/7=5/28

х=5/28+3/7=5/28+12/28

х=17/28

9/14+(17/28-3/7)=23/28

18/28+(17/28-12/28)=23/28

18/28+5/28=23/28

23/28=23/28

Пошаговое объяснение:

9/14 и числитель и знаменатель умножаем на 2, получится 18/28

3/7 числитель и знаменатель умножаем на 4, получится 12/28