И 27. Длина участка прямоугольной формы ракиа 15, а ширина составляет 60% длины. Вычислите площадь

этого участка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.

Пошаговое объяснение:

длина а=15 (ед)

60%=60/100=0,6

ширина b=0,6•15=9 (ед)

площадь S=a•b=15•9=135 (ед²)