живут в лесу у бабы Яги преданные помощники половина их обитает в воде четверть прячутся в норах

час же Седьмая В чаще Лесной Да ещё три это её служанки Сколько всего у бабы-яги помощников ​

Ответы на вопрос

Отвечает Килина Аня.

Пошаговое объяснение:

У бабы Яги всего 7 помощников. Половина из них, то есть 7/2 = 3.5, обитают в воде, четверть, то есть 7/4 = 1.75, прячутся в норах, и один час, то есть 1, седьмая часть, находится в чаще лесной. Это всего 3.5 + 1.75 + 1 = 6.25 помощников. Дополнительно, у неё есть ещё три служанки. Таким образом, всего у бабы Яги 6.25 + 3 = 9.25 помощников и служанок. Так как не может быть дробного числа помощников, можно округлить вниз, и у неё есть 9 помощников и служанок.