Срочно даю 19 баллов. Пошёл Иван Царевич искать дуб с Кощеевой смертью,чтобы освободить Василису

Премудрую из Кощеева плена.Прошёл он 12 раз по 15 дней и встретил старичка,который подарил ему клубочек.Вёл клубочек Ивана Царевича до встречи с Бабой-ягой.Время пути до Бабы-яги составило две-пятых времени,потраченного Иваном Царевичем на путь до встречи со старичком.А от Бабы-яги до дуба,где хранилась смерть Кощея,Иван Царевич шёл на 48 дней меньше,чем от саричка до Бабы-яги.Сколько всего дней шёл Иван Царевич до дуба с Кощеевой смертью? Прошу с пояснениями оч. нужно .

Ответы на вопрос

Отвечает Куджи Кристина.

12*15=180дней

180*2/5=72дня

72-48=24дня

180+72+24=276дней

Отвечает Иванченко Кристина.

12*15=180
180*2/5=72
72-48=24
180+72+24=276