сложение рациональных чисел с помощью координатной прямой урок 2 Найди неизвестное слагаемое А в

сумме + 4 + A = -2 -4 2 - 2 - 6​

Ответы на вопрос

Отвечает Зарипова Лейсан.

Ответ:

Эта задача очень просто решаема, читай ниже

Пошаговое объяснение:

Для решения этой задачи сложения рациональных чисел с помощью координатной прямой, мы можем представить числа на числовой оси.

Сначала нарисуем числа +4 и -2 на координатной прямой:

^

|

| +4 -2

|----|----|----|----|----|----|----|----|

-6 -4 -2 0 2 4 6 8

Теперь, чтобы найти неизвестное слагаемое "A" в уравнении "+4 + A = -2", мы должны переместиться на числовой оси от числа +4 к числу -2. Для этого нам нужно сначала перейти на -4 (чтобы избавиться от +4), а затем двигаться ещё на -2 (чтобы достичь -2).

+4 + A = -2

A = -4 - 2

A = -6

Итак, неизвестное слагаемое "A" равно -6.