Вычислите: а) 3⁴-(-1)⁴;


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.

Ответ: 82

Пошаговое объяснение:

3⁴ = 3*3*3*3 = 81

-1⁴ = 1*1*1*1 = -1

- на - дает +

То есть выходит:

81 + 1 = 82