Помогите! Срочно! укажите множество элементов множества соответствующие записи.Выпишите один

элемент, принадлежащий множеству, и один элемент не принадлежащий этому E= {хlх^2-x-12 ≤ 0}

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.

Ответ:

Для данного множества E = {x | x^2 - x - 12 ≤ 0}, мы можем определить элемент, который принадлежит множеству, и элемент, который не принадлежит ему.

Сначала решим неравенство x^2 - x - 12 ≤ 0:

x^2 - x - 12 = 0 можно разложить в (x - 4)(x + 3) = 0, что означает, что x = 4 или x = -3.

Таким образом, элементы, принадлежащие множеству E, - это числа, которые находятся в интервале [-3, 4]. Так, например, x = 0 является элементом множества, так как 0^2 - 0 - 12 = -12, что меньше или равно нулю.

Один элемент, который не принадлежит множеству E, - это, например, x = 5, так как 5^2 - 5 - 12 = 18, что больше нуля.