Множество A состоит из 104 элементов, множество B — из 207 элементов, а множество A∩B — из 69

элементов. Заполни пустые окошки. а) ? элемент(-ов,-а) принадлежат(-ит) множеству A, но не принадлежат(-ит) множеству B; б) ? элемент(-ов, -а) принадлежат(-ит) множеству B, но не принадлежат(-ит) множеству A; в) ? элемент(-ов, -а) принадлежат(-ит) множеству A∪B.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.

Ответ:

а)104-69=35

б)207-69=138

в)104+207-69=242

Пошаговое объяснение:

а и б - понятно

в) вычитаем 69, потому что пересечение посчитано 2 раза