8. Найдите: 5 а) - от 3 м; 8 г) 5% от 2 г; 3 6) 3 от 10 кг, до от 10 д) 27 100 дм; 7 в) 1 10 от

27 см; e) 13 от 13 га 15 25

Ответы на вопрос

Отвечает Мерецкий Евгений.

Ответ:а) 5 - 3 м = 2 м.

б) 8 г * 5% = 0.4 г.

в) 3 * 10 кг = 30 кг.

г) 27 дм / 100 = 0.27 дм.

д) 1/10 * 27 см = 2.7 см.

е) 13/15 * 13 га = 11.173333... га (округлено до 3 десяткових знаків).

Пошаговое объяснение: