В двух одинаковых гирляндах 40 лампочках. сколько лампочек в 5 таких гирляндах?


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1)40:2=20 2)20•5=100
Отвечает Питерская Рита.
1) 40:2=20(л)- в одной герлянде
2) 20*5=100(л)- в пяти герляндах
Ответ: в пяти герляндах 100 лампочек