Найди значения выражений удобным способом.140-(8+5)*5(4+8)*3+(7+4)*442:(202-195)+8*6


Ответы на вопрос

Отвечает Хворова Алина.
140-(8+5)*5=140-(40+25)=140-65=75
(4+8)*3+(7+4)*4=(12+24)+(28+16)=12+24+28+16=(12+28)+(24+16)=40+40=80
42:(202-195)+8*6=42:7+48=6+48=54