Площадь прямоугольника равна 5440 мм.Одна сторона равна40 мм . Вычисли длину другой стороны

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
S = ab
b = S/a = 5440/40 = 136 мм ;)
Отвечает Бузоверя Лиза.
Площадь прямоугольника: S = ab  =>  b = S : a = 5440 : 40 = 136 (мм)

Ответ: сторона b равна 136 мм