Зведіть подібні доданки: а) 8а + 19а - 28а + 3а; б) -4х + 11х + 36х - 38х; в) -5у -28у -16у -17;

г) 23в + 18 - 32в -24;

Ответы на вопрос

Отвечает Акула Андрей.

Ответ:

а) 8а + 19а - 28а + 3а = 27а - 28а + 3а = -а + 3а =

б) -4х + 11х + 36х - 38х = 7х + 36х - 38х = 43х - 38х =

в) -5у - 28у - 16у - 17 = -33у - 16у - 17 = -49у - 17

г) 23в + 18 - 32в - 24 = -9в - 6

Отвечает Величко Дмитрий.

Відповідь:

а)8а+19а-28а+3а=30а-28а=2а
б)-4х+11х+36х-38х=5х
в)-5у-28у-16у-17=-49у-17
г)23в+18-32в-24=-9у-6

Покрокове пояснення: