X + 2 = 18 x · 2 = 18 x : 2 = 8 x · 4 = 32 x : 8 = 4 x + 8 = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Анастасия.

Ответ:

х+2=18.

х=18-2

х=16

16+2=18

х*2=18

х=18:2

х=9

9*2=18

x : 2 = 8

х=8*2

х=16

16:2=8

х*4=32

х=32:4

х=8

8*4=32

х:8=4

х=4*8

х=32

32:8=4

х+8=32

х= 32-8

х=24

24+8=32