7. Начертите прямоугольник, длина которого 8 см, а ширина на 3 см меньше. Найдите его периметр.​


Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.

1) 8-3=5 (см)

2) (8+5)*2=26(см)

Ответ- периметр прямоугольника 26 см.

Покрокове пояснення:

2 действие можно сделать и так

8+8+5+5=26