1. Найдите НОД чисел: а) 72 и 108; б)168 и 180; в) 360 и 1050; г)270, 450 и 555 быстреееее

пожалуйстааа дам 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Букасеев Максим.

Відповідь:

в) НОД (72 и 108) = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

108 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 3; 3

д) НОД (168 и 180) = 2 · 2 · 3 = 12

168 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7

180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

Общие множители чисел: 2; 2; 3

ж) НОД (360 и 1050) = 2 · 3 · 5 = 30

360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

1050 = 2 · 3 · 5 · 5 · 7

Общие множители чисел: 2; 3; 5

и) НОД (270; 450 и 555) = 3 · 5 = 15

270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

555 = 3 · 5 · 37

Общие множители чисел: 3; 5

Покрокове пояснення:

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) НОД (72 и 108) = 2 · 2 · 3 · 3 = 36

72 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3

108 = 2 · 2 · 3 · 3 · 3

Общие множители чисел: 2; 2; 3; 3

б) НОД (168 и 180) = 2 · 2 · 3 = 12

168 = 2 · 2 · 2 · 3 · 7

180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5

Общие множители чисел: 2; 2; 3

в) НОД (360 и 1050) = 2 · 3 · 5 = 30

360 = 2 · 2 · 2 · 3 · 3 · 5

1050 = 2 · 3 · 5 · 5 · 7

Общие множители чисел: 2; 3; 5

г) НОД (270; 450 и 555) = 3 · 5 = 15

270 = 2 · 3 · 3 · 3 · 5

450 = 2 · 3 · 3 · 5 · 5

555 = 3 · 5 · 37

Обще множители чисел: 3; 5