одна из сторон прямоугольника в 8 раз больше другой.Найдите периметр прямоугольника,если его

площадь 512 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

а=8х

в=х

S=512см²

Р=?

S=a×в

Р=(а+в)×2

8х×х=512

8х²=512

х²=512÷8

х²=64

х=8см.=в

8×8=64см=а

64×8=512см²=S

P=(64+8)×2=72×2=144см

ответ Р=144см